বরিশালের ১৯ ইউনিয়ন পরিষদে প্রশাসক নিয়োগ, দায়িত্ব পেলেন সরকারি কর্মকর্তারা

আপডেট: August 20, 2026

স্টাফ রিপোর্টার ঃঃ৷ বরিশালের বাকেরগঞ্জ, মুলাদী ও উজিরপুর উপজেলার মেয়াদোত্তীর্ণ ১৯টি ইউনিয়ন পরিষদে প্রশাসক নিয়োগের প্রশাসনিক অনুমোদন দিয়েছে স্থানীয় সরকার বিভাগ। এসব ইউনিয়ন পরিষদের নিয়মিত কার্যক্রম পরিচালনার জন্য বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তাদের প্রশাসক হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগের ইউনিয়ন-১ শাখা থেকে গত ১৯ আগস্ট এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। উপসচিব জিয়াউর রহমান স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে প্রশাসকদের নাম ও দায়িত্বপ্রাপ্ত ইউনিয়ন পরিষদের তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, স্থানীয় সরকার (ইউনিয়ন পরিষদ) আইন, ২০০৯-এর (সংশোধিত ২০২৪) ১৮ ধারা অনুযায়ী বরিশাল জেলার বাকেরগঞ্জ উপজেলার ১১টি, মুলাদী উপজেলার ৪টি এবং উজিরপুর উপজেলার ৪টি—মোট ১৯টি মেয়াদোত্তীর্ণ ইউনিয়ন পরিষদের নিয়মিত কার্যক্রম পরিচালনার জন্য নির্ধারিত শর্তে ‘প্রশাসক’ নিয়োগের প্রশাসনিক অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

বাকেরগঞ্জ উপজেলার ১১ ইউনিয়নে প্রশাসক
চারান্দি ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর, বাকেরগঞ্জের উপ-সহকারী প্রকৌশলী মো. আনিছুর রহমান।

দাড়িয়াল ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন বাকেরগঞ্জ উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা প্রদীপ দাস।

দুর্গাপাশা ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন বাকেরগঞ্জের অতিরিক্ত কৃষি কর্মকর্তা শেখ তৌহিদুর রহমান।

ফরিদপুর ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন বাকেরগঞ্জের একাডেমিক সুপারভাইজার মো. এনামুল হক।

কবাই ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন বাকেরগঞ্জের সহকারী উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মো. এনামুল হক।

নলুয়া ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন বাকেরগঞ্জের সহকারী উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার ইলিয়াছ আহমেদ আকন।

কলসকাঠী ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন বাকেরগঞ্জ উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. আলাউদ্দিন মাসুদ।

গারুড়িয়া ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন বাকেরগঞ্জের সহকারী উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. রেজাউল করিম।

ভরপাশা ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন বাকেরগঞ্জ উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মো. ফেরদৌস সোহা।

রঙ্গশ্রী ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন বাকেরগঞ্জ উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা মৃ. ওয়ায়ামুল্লাহ।

পাদ্রীশিবপুর ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন বাকেরগঞ্জ উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. সাইফুল ইসলাম।

মুলাদী উপজেলার ৪ ইউনিয়নে প্রশাসক
মুলাদী ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন মুলাদী উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. মনিরুল ইসলাম।

নাজিরপুর ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন মুলাদী উপজেলা প্রাণিসম্পদ কার্যালয়ের ভেটেরিনারি সার্জন মো. নজরুল ইসলাম।

কাজিরচর ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন মুলাদী উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা উত্তম কুমার বিশ্বাস।

চরকালেখান ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন মুলাদী সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ আবুল কাশার।

উজিরপুর উপজেলার ৪ ইউনিয়নে প্রশাসক
সাতলা ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন উজিরপুর উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার সুমন চৌধুরী।

জল্লা ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন উজিরপুর উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান।

শোলক ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন উজিরপুর উপজেলা দারিদ্র্য বিমোচন কর্মকর্তা শামছুদ্দোহা চৌধুরী।

বড়াকোঠা ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হলেন উজিরপুর উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা প্রসেন মজুমদার।

প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী, সংশ্লিষ্ট ইউনিয়ন পরিষদের নিয়মিত কার্যক্রম পরিচালনা এবং স্থানীয় পর্যায়ে সরকারি সেবা অব্যাহত রাখার লক্ষ্যে এসব কর্মকর্তাকে প্রশাসক হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। এতে মেয়াদোত্তীর্ণ ইউনিয়ন পরিষদগুলোর প্রশাসনিক কার্যক্রমে ধারাবাহিকতা বজায় রাখার পাশাপাশি স্থানীয় জনগণের সেবা প্রাপ্তি নিশ্চিত হবে বলে সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন।

28 বার নিউজটি শেয়ার হয়েছে
  • ফেইসবুক শেয়ার করুন