বাকেরগঞ্জ এনজিও রফিক দেড় কোটি টাকা নিয়ে উধাও

আপডেট: September 29, 2019

                                                                  এনজিও রফিক
বিজয় নিউজ::  বরিশাল জেলার বাকেরগঞ্জ উপজেলায় বন্ধন সমিতির নামে দেড়-দুই কোটি টাকা নিয়ে মসজিদের
সভাপতি রফিকুল ইসলাম খান উধাও। অভিযােগ সূত্রে জানা গেছে বরিশাল জেলার বাকেরগঞ্জ উপজেলার কামারখালি বাজার এবং চরামদ্দি বাজার এলাকায় বন্ধন সমিতির দুইটি শাখা ছিলাে।

এই সমিতির প্রতিষ্ঠাতা ও নির্বাহী পরিচালক রফিকুল ইসলাম খান জনগনের দেড়-দুই কোটি টাকা নিয়ে উধাও হয়ে গেছে। গরিব দুঃখি মেহনতি মানুষের কষ্টে রঞ্চিত অর্থ জমা ছিল বন্ধন সমিতিতে। রফিকুল ইসলাম খান যে জনগনের টাকা নিয়ে উধই হয়ে যাবে জনগন তা কখনাে ভাবেননী।

রফিকুল ইসলাম খান অনেকের কাছ থেকে বেশি লাভের প্রলভন দেখিয়ে টাকা হাতিয়ে নিতাে। সে একলক্ষ টাকায়।প্রতি মাসে ১৫০০/- টাকা লাভ দিতাে, তখন গ্রাহক বেশি লাভের আশায় ব্যাংক থেকে টাকা তুলে বন্ধন সমিতিতে জমা দেয়।

কিন্তু গ্রাহক দেখে যে হঠাৎ করে বন্ধন সমিতির অফিসে তালা ঝুলছে এবং রফিকুল ইসলামের ফোন বন্ধ। দাড়িয়াল ইউনিয়নের গ্রামের রফিকুল ইসলাম খান অতীতে আশা সমিতিতে মাঠকর্মী  হিসেবে চাকুরী করত। পরে তিনি চাকুরী ছেড়ে এসে বন্ধন সমিতি প্রতিষ্ঠা করেন ।

ইসলাম মীরমদন হামিদীয়া জামে মসজিদের সভাপতি, স্থানীয় জনগনের প্রশ্ন একজন সুদী ব্যবসায়ী, প্রতারক ও দুর্নীতিবাজ কি করে মসজিদ কমিটির সভাপতি হয়। সে চরামদ্দি ও দাড়িয়াল ইউনিয়নের অসংখ্য পরিবারকে নিঃস্ব করে দিয়েছে।

এই ব্যাপারে মীরমদন হামিদীয়া জামে মসজিদের সেক্রেটারী মােঃ নুরু সিকদারের সাথে কথা হলে তিনি সত্যতা স্বীকার করেন।

এই ব্যাপারে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যানের সাথে মুঠোফোনে কথা হলে তিনি সত্যতা স্বীকার করেন এবং বলেন আমরা গ্রাহকদের টাকা উদ্ধারের ব্যাবস্থা করে যাচ্ছি ।
ব্যাপারে বাকেরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার সাথে মুঠোফোনে কথা হলে তিনি বলেন অভিযােগ পেলে প্রয়ােজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।

এ ব্যাপারে গ্রাহকরা দ্রুত প্রশাসনের সহযােগিতা কামনা করছে রফিকুল ইসলাম কে গ্রেফতার করে আইনের আওতায় এনে গ্রাহকদের টাকা ফেরত দেওয়া হোক।

এ বিষয় যানানার জন্য রফিকুল ইসলামেরর মুঠোফোনে ফোন করলে তা ফোন বন্ধ পাওয়া যায়।

172 বার নিউজটি শেয়ার হয়েছে
  • ফেইসবুক শেয়ার করুন