আপডেট: নভেম্বর ১৩, ২০২৩
সাইফুল ইসলাম, হিজলাঃঃ গরু হত্যার দায় চাপিয়ে জমি উদ্ধার। সাত মাসের গর্ভবতী গরুর মালিক আলাউদ্দিন মাঝি পাশ্ববর্তী শাহজাহানের মাধ্যমে সুই প্রয়োগের মৃত্যু এ অভিযুক্ত অপর রব সরদারের পুত্র সোহাগ সরদার বিষয়টি নিয়ে জানপুর চরে চাউর হচ্ছে।
গরু মালিক আলাউদ্দিন বেপারী জানান, ৬ নভেম্বর ২০২৩ তার একটি সাত মাসের গর্ভবতী গাভী অসুস্থ হলে চিকিৎসকের স্বরনাপন্ন হয়ে ডাঃ শাহজাহান বেপারির মাধ্যমে গরুর চিকিৎসা করান। কিছু ক্ষনের মধ্যে গরুটি মৃত্যুর মুখে ঢলে পড়ে।
চিকিৎসক শাহজাহান বেপারি জানান, তিনি প্রাতিষ্ঠানিক কোনো ডক্টর নন নিজের থেকেই চিকিৎসা দেন।দুটো ইনজেকশন পুষ করান কিন্তু গরুটির কি রোগ তার জানা নাই তবে পেট ফুলে উঠেছে তাই ঔষধ দিয়েছেন। পরবর্তীতে মালিকের মাধ্যমে জানেন গরুটি ইউরিয়া খেয়েছে।
মালিকের দাবি ধান ফসলে ইউরিয়া দেয়া হয়েছে তা চেটে খেয়ে গরুটির এমন অবস্থা। আর এ নিয়ে হিজলা থানায় লিখিত অভিযোগ করেন।
অভিযুক্ত সোহাগ সরদার জানান, তিনি বিকেল ৩ টার দিকে জমিতে সার দেন। আর তার গরু অসুস্থ হয় দুপুর ১২ টা থেকে ১ টার দিকে বিষয়টি অনৈতিক ভাবে তার উপর দায় চাপানো। পার্শবর্তী একটি জমির বিরোধকে গরু হত্যাকে ঢাল হিসাবে ব্যবহার করেছেন আলাউদ্দিন।
পাশ্ববর্তী আবুল কালাম, শফি দর্জি, জহির মোল্লা সালাউদ্দিন হাওলাদার সহ একাধিক ব্যাক্তির অভিযোগ ডা. শাহজাহান বেপারি এর আগেও বেশ কয়েকটি গরু চিকিৎসা করে মেরে ফেলেন। প্রত্যন্ত চর কিল্লায় এর বিচার কেউ পায় নি। এবার যে অভিযোগ সার খেয়ে গরু হত্যা বিষয়টি রহস্য জনক। আমরা আমাদের গরুটিকে নিয়মিত পরিমান মত ইউরিয়া সার খাওয়াই। চিকিৎসার মধ্যে গড়ামি আছে কিনা দেখা উচিত।
সোহাগের বাবা রব সরদার জানান, অনৈতিক ভাবে আমাকে মানসিক ও সামাজিক ভাবে হেয় প্রতিপন্ন করার জন্য আলাউদ্দিন মাঝি সহ একটি মহল ষড়যন্ত্র করছে। আমি এর সুষ্ঠু তদন্ত শেষে বিচারের দাবি করছি।
হিজলা থানা এস আই রেজাউল করিম জানান, ঘঠনা স্থল পরিদর্শন করেছি ডাক্তার সহ উভয় থানায় ডাকা হয়েছে পর্যালোচনা শেষে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।