আপডেট: নভেম্বর ২৭, ২০২৫

মো: মনির উল ইসলাম হাওলাদার :: জাতীয় প্রাণিসম্পদ সেবা সপ্তাহ ২০২৫ উপলক্ষে হিজলা উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর মাস ব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প এর আয়োজন করা হয়েছে। এই আয়োজন ২৭ নভেম্বর থেকে ২ ডিসেম্বর পর্যন্ত চলবে।
২৭ নভেম্বর উপজেলার ৩৬ নং উত্তর শ্রীপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে দিনব্যাপী হাঁস মুরগি ও পশুর ফ্রি চিকিৎসা প্রদান করা হয়েছে।
উপস্থিত ছিলেন ডাক্তার মো: মাহমুদুল হাসান, ভেটেনারি সার্জন উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর হিজলা। মো: শামসুল আলম উপসহকারী প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা (প্রা:চি), মো: নূরনবী ইসলাম এল এফ এ, মো: কাশিমুজ্জামান এল এফ এ। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সেবা গ্রহনকারি জনগণ। প্রত্যন্ত এলাকা থেকে আসা রোগাক্রান্ত গবাদি পশু, হাঁস মুরগির ফ্রি চিকিৎসা প্রদান করা হয়। এতে আনন্দিত এলাকাবাসী।
ফ্রি চিকিৎসার মধ্যে রয়েছে বিনামূল্যে কৃমি নাশক ঔষধ। হাঁস মুরগিরে টিকা প্রদান, রোগাক্রান্ত হাঁস-মুরগি ও গবাদিপশুর চিকিৎসা। প্রাণিসম্পদ উন্নয়নের জন্য আধুনিক প্রযুক্তি নিয়ে পরামর্শ প্রদান করা সহ নানা পদক্ষেপ ।